Draws

Singles

Clasificación

Order of Play

Singles

Resultados 09 de abril 2022

dobles

Resultados 09 de abril 2022
N. Jarry (CHI)

VS
M. Huesler (SUI)

N. Jarry 4 2

Huesler 6 6

VS
N. Jarry 4 2

Huesler 6 6

J. Eysseric (FRA) / A. Sitak (NZL)

VS
N. Jarry (CHI) / M. Pucinelli De Almeida (BRA)

Eys/Sit3 2

Jar/Puc6 6

VS
Eys/Sit3 2

Jar/Puc6 6

Singles

Resultados 08 de abril 2022

dobles

Resultados 08 de abril 2022
N. Jarry (CHI)

VS
T. Etcheverry (ARG)

N. Jarry3 5 6

Etcheverry 6 7 7

VS
N. Jarry3 5 6

Etcheverry 6 7 7

M. Huesler (SUI)

VS
F. Meligeni Rodrigues Alves (BRA)

Huesler 7 6

Meligeni6 2

VS
Huesler 7 6

Meligeni6 2

J. Eysseric (FRA) / A. Sitak (NZL)

VS
B. Arias (BOL) / F. Zeballos (BOL)

Eys/Sit6 6 10

Aru/Zeb4 7 6

VS
Eys/Sit6 6 10

Aru/Zeb4 7 6

E. Donskoy / G. Lomakin (KAZ)

VS
N. Jarry (CHI) / M. Pucinelli De Almeida (BRA)

Don/Lom3 4

Jarr/Puc6 6

VS
Don/Lom3 4

Jarr/Puc6 6

Singles

Resultados 07 de abril 2022

dobles

Resultados 07 de abril 2022
M. Huesler (SUI)

VS
M. Janvier (FRA)

Huesler 6 6

Janvier 3 3

VS
Huesler 6 6

Janvier 3 3

N. Jarry (CHI)

VS
G. Melzer (AUT)

Jarry7 7

Melzer 6 5

VS
Jarry7 7

Melzer 6 5

R. Olivo (ARG)

VS
F. Meligeni (BRA)

Olivo 6 3

Meligeni 7 6

VS
Olivo 6 3

Meligeni 7 6

M. Alves (BRA)

VS
T. Etcheverry (ARG)

Alves 1 1

Etcheverry 6 6

VS
Alves 1 1

Etcheverry 6 6

N. Barrientos (COL) / M. Reyes-Varela (MEX)

VS
E. Donskoy / G. Lomakin (KAZ)

Barr/Rey6 4 6

Don/Lom1 6 10

VS
Barr/Rey6 4 6

Don/Lom1 6 10

B. Arias (BOL) / F. Zeballos (BOL)

VS
A. Menendez-Maceiras (ESP) / L. Patino (MEX)

Ari/Zeb6 6

Men/Pat4 2

VS
Ari/Zeb6 6

Men/Pat4 2

M. Huesler (SUI) / E. King (USA)

VS
J. Eysseric (FRA) / A. Sitak (NZL)

Hue/Kin3 7

Eys/Sit6 7

VS
Hue/Kin3 7

Eys/Sit6 7

M. Alves (BRA) / E. Escobedo (USA)

VS
N. Jarry (CHI) / M. Pucinelli De Almeida (BRA)

Alv/Esc6 6

Jarr/Puc7 7

VS
Alv/Esc6 6

Jarr/Puc7 7

Singles

Resultados 06 de abril 2022

dobles

Resultados 06 de abril 2022
T. Etcheverry (ARG)

FINAL
E. Ejupovic (GER)

Etcheverry 6 7

Ejupovic 1 6

FINAL
Etcheverry 6 7

Ejupovic 1 6

M. Janvier (FRA)

FINAL
J. Londero (ARG)

Janvier3 6 7

Londero6 3 6

FINAL
Janvier3 6 7

Londero6 3 6

N. Jarry (CHI)

FINAL
M. Pucinelli De Almeida (BRA)

N. Jarry7 6

Pucinelli6 2

FINAL
N. Jarry7 6

Pucinelli6 2

M. Alves (BRA)

FINAL
J. Clarke (GBR)

Alves7 6

Clarke 5 3

FINAL
Alves7 6

Clarke 5 3

M. Huesler (SUI)

FINAL
J. Ficovich (ARG)

Huesler 6 6

Ficovich 4 1

FINAL
Huesler 6 6

Ficovich 4 1

R. Olivo (ARG)

FINAL
J. De Jong (NED)

R. Olivo 6 2 6

De Jong0 6 3

FINAL
R. Olivo 6 2 6

De Jong0 6 3

F. Meligeni (BRA)

FINAL
P. Krstin (SRB)

Meligeni 6 6

Krstin 1 4

FINAL
Meligeni 6 6

Krstin 1 4

G. Melzer (AUT)

FINAL
N. Barrientos (COL)

G. Melzer 6 6

Barrientos1 1

FINAL
G. Melzer 6 6

Barrientos1 1

N. Barrientos (COL) / M. Reyes-Varela (MEX)

FINAL
Lawson (USA) / R. Stalder (USA)

Bar/Rey6 6

Law/Sta4 4

FINAL
Bar/Rey6 6

Law/Sta4 4

A. Menendez-Maceiras (ESP) / L. Patino (MEX)

FINAL
L. Martinez (VEN) / F. Meligeni (BRA)

Men/Pat3 6 12

Mar/Mel6 3 10

FINAL
Men/Pat3 6 12

Mar/Mel6 3 10

J. Eysseric (FRA) / A. Sitak (NZL)

FINAL
A. Martin (SVK) / T. Weissborn (AUT)

Eys/Sit3 7 14

Mar/Wei6 6 12

FINAL
Eys/Sit3 7 14

Mar/Wei6 6 12

M. Alves (BRA) / E. Escobedo (USA)

FINAL
G. Oliveira (POR) / D. Sharan (IND)

Alv/Esc5 7 10

Oli/Sha7 5 8

FINAL
Alv/Esc5 7 10

Oli/Sha7 5 8

E. Donskoy / G. Lomakin (KAZ)

FINAL
J. Londero (ARG) / J. Paul (SUI)

Don/Lom6 6

Lon/Pau2 2

FINAL
Don/Lom6 6

Lon/Pau2 2

N. Jarry (CHI) / M. Pucinelli De Almeida (BRA)

FINAL
J. Ficovich (ARG) / F. Mena (ARG)

Jar/Puc6 6

Fic/Men3 1

FINAL
Jar/Puc6 6

Fic/Men3 1

Singles

Resultados 05 de abril 2022

dobles

Resultados 05 de abril 2022
J. Ficovich (ARG)

FINAL
F. Bagnis (ARG)

Ficovich 6 6

Bagnis 3 2

FINAL
Ficovich 6 6

Bagnis 3 2

T. Etcheverry (ARG)

FINAL
E. Donskoy

Etcheverry 6 6

Donskoy 3 2

FINAL
Etcheverry 6 6

Donskoy 3 2

J. De Jong (NED)

FINAL
A. Martin (SVK)

De Jong6 6

Martin 2 1

FINAL
De Jong6 6

Martin 2 1

J. Londero (ARG)

FINAL
G. Oliveira (POR)

Londero 7 6 6

Oliveira 6 7 3

FINAL
Londero 7 6 6

Oliveira 6 7 3

M. Huesler (SUI)

FINAL
G. Klier Junior (BRA)

Huesler 3 6 6

Junior 6 3 4

FINAL
Huesler 3 6 6

Junior 6 3 4

R. Olivo (ARG)

FINAL
N. Chappell (USA)

R. Olivo 6 4 7

Chappell4 6 6

FINAL
R. Olivo 6 4 7

Chappell4 6 6

P. Krstin (SRB)

FINAL
K. Smith (USA)

Krstin 6 6 6

Smith 6 3 4

FINAL
Krstin 6 6 6

Smith 6 3 4

N. Barrientos (COL)

FINAL
F. Mena (ARG)

Barrientos 6 2 6

F. Mena1 6 3

FINAL
Barrientos 6 2 6

F. Mena1 6 3

M. Alves (BRA)

FINAL
F. Gaio (ITA)

Alves6 3 6

Gaio3 6 4

FINAL
Alves6 3 6

Gaio3 6 4

E. Ejupovic (GER)

FINAL
A. Hernandez (MEX)

Alves6 6

Gaio4 4

FINAL
Alves6 6

Gaio4 4

M. Huesler (SUI) / E. King (USA)

FINAL
De Jong (NED) / B. Stevens (NED)

Hue/Kin6 6

DeJ/Ste2 4

FINAL
Hue/Kin6 6

DeJ/Ste2 4

B. Arias (BOL) / F. Zeballos (BOL)

FINAL
M. Sanchez (MEX) / B. Tomic (AUS)

Ari/Zeb7 6

San/Tom6 4

FINAL
Ari/Zeb7 6

San/Tom6 4

Singles

Resultados 04 de abril 2022

Qualifying

Resultados 04 de abril 2022​
G. Melzer (AUT)

FINAL
S. Kozlov (USA)

Melzer 6

Kozlov 4 Retired

FINAL
Melzer 6

Kozlov 4 Retired

F. Meligeni (BRA)

FINAL
E. Escobedo

FMeligeni 1 7 6

Escobedo6 6 2

FINAL
FMeligeni 1 7 6

Escobedo6 6 2

N. Jarry (CHI)

FINAL
V. Durasovic (NOR)

N. Jarry 4 7 6

Durasovic 6 6 2

FINAL
N. Jarry 4 7 6

Durasovic 6 6 2

J. Clarke (GBR)

FINAL
B. Tomic (AUS)

Clarke 6 6 6

Tomic4 7 3

FINAL
Clarke 6 6 6

Tomic4 7 3

M. Janvier (FRA)

FINAL
L. Alvarez (MEX)

Janvier 6 7

Alvarez 4 6

FINAL
Janvier 6 7

Alvarez 4 6

M. Pucinelli De Almeida (BRA)

FINAL
D. Istomin (UZB)

Pucinelli 5 7 7

Istomin 7 6 6

FINAL
Pucinelli 5 7 7

Istomin 7 6 6

N. Chappell (USA)

FINAL
Z. Zhang (CHN)

Chappell5 7 7

Zhang7 6 6

FINAL
Chappell5 7 7

Zhang7 6 6

M. Alves (BRA)

FINAL
C. Hemery (FRA)

Alves 6 6 6

Hemery 7 4 4

FINAL
Alves 6 6 6

Hemery 7 4 4

K. Smith (USA)

FINAL
S. Mochizuki (JPN)

K. Smith 6 2 6

Mochizuki 3 6 4

FINAL
K. Smith 6 2 6

Mochizuki 3 6 4

Klier Junior (BRA)

FINAL
J. Paul (SUI)

Junior 6 6

J. Paul 1 1

FINAL
Junior 6 6

J. Paul 1 1

N. Barrientos (COL)

FINAL
A. Andreev

Barrientos 6 6

Kozlov 3 4

FINAL
Barrientos 6 6

Kozlov 3 4

E. Ejupovic (GER)

FINAL
K. Seelig (USA)

Ejupovic 6 6

Seelig 4 3

FINAL
Ejupovic 6 6

Seelig 4 3